• 9 апреля 2015, четверг
  • Москва, Проспект Вернадского д 76

Маркетинговый директор Nike в МГИМО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3298 дней назад
9 апреля 2015 c 17:00 до 19:00
Москва
Проспект Вернадского д 76

В четверг, 9 апреля в 17:00 в МГИМО состоится встреча с Массимо Джинко, маркетинговым директором компании Nike.

В своей лекции  М. Джинко расскажет про историю и ключевые даты для компании, а также эволюцию Nike.

Кроме того, на встрече будут разобраны кейсы реальных ситуаций по теме стратегии развития бренда. Закончив Миланский университет, Джинко пришёл в компанию Nike и с тех пор успел получить двадцатилетний опыт работы в офисах компании по всему миру – в Италии, США, в Турции, а теперь и в России.

 

Nike известна своей маркетинговой стратегий:

она делает упор на телерекламу с участием таких мировых звезде как Роналдиньо, Мария Шарапова, Криштиану Роналду и многих другим. Также Nike широко известна своими крупными спонсорскими контрактами с известными спортсменами и спортивными командами, особенно в сфере футбола.

Компания Nike была основана 1964, и первоначально называлась Blue Ribbon Sports. Свое текущее название компания приобрела в 1978 году. Штаб-квартира Nike находится в городе Бивертон (штат Орегон, США). Основная сфера деятельности фирмы – производство спортивных товаров. По последним данным, количество сотрудников по всему миру превышает 56 тысяч человек. Оборот фирмы в 2013 году составил $25 млрд. Согласно рейтингу всемирно известного бизнес-издательства Forbes, стоимость бренда Nike в 2014 году превысила $19 млрд, что составляет больше трети мирового рынка производителей спортивных товаров. Кроме того, Nike занимает первое место в текущем рейтинге самых дорогих компаний, работающих в индустрии спорта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше